Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

Родители Антона Суряпина возвращаются в Слуцк

 

Так и не дождавшись освобождения сына из СИЗО КГБ, мать и отец Антона Суряпина возвращаются из Минска в Слуцк.

Раньше у них была надежда на то, что судьба Антона решится благополучно, поскольку в понедельник президент пообещал привлечь к ответственности виновных в незаконном пересечении границы шведским самолетом с плюшевыми медведями. Хотя, как признала в разговоре с корреспондентом БелаПАН мать фотографа, Суряпин и виновные в пересечении границы — это два разных дела.

Несмотря на это, родственники надеются на скорое освобождение Антона Суряпина. «Если его освободят, адвокат об этом узнает первая. Если это произойдет сегодня, мы развернемся и вернемся в Минск», — сказала БелаПАН Алена Суряпина.

Днем 30 июля в Минске отец и мать фотографа встречались с его адвокатом. По словам защитника, которая не имеет права разглашать материалы следствия, Антон чувствует себя нормально, также надеется на скорое освобождение. На прямой вопрос адвокату родителей, изучавших в минувшие выходные Уголовный кодекс, предъявлено ли ему обвинение, защитник ответила уклончиво. Судя по рассказу матери Антона, поскольку сын не освобожден из под стражи, значит, обвинение все-таки предъявлено.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева