Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Проект развития территории Брестской крепости будет разработан к концу апреля

 

К концу апреля будет разработан мастер-план проекта «Брест 2019». Об этом было заявлено 7 марта в Бресте на брифинге по итогам совещания, где были обсуждены концепции проекта, предусматривающего развитие территории Брестской крепости и прилегающего к ней исторического квартала Бреста (в границах улицы Ленина, трассы М1 и улицы Героев обороны Брестской крепости).

По словам эксперта проекта, генерального директора ООО «Институт Ленгипрогор» Юрия Перелыгина (Санкт-Петербург, Россия), прошедшее 6 марта совещание являлось одним из этапов подготовительной работы над проектом.

«Мы заранее попросили четыре авторских коллектива архитекторов из Бреста, Киева, Москвы и Ульяновска подготовить свои планы реализации данного проекта и обсудили их вчера. После этого, также в ходе обсуждения, собрали изложенные в этих проектах положительные идеи, с которыми надо дальше работать, — цитирует Перелыгина БелаПАН. — Это и есть первый итог того, что мы назвали структурными консультациями. Сейчас предстоит еще месяц доработки идей, которые могут лечь в основу следующего шага: создание мастер-плана».

Как было заявлено на брифинге, в конце апреля в Бресте планируется проведение международного семинара с приглашением широкого круга экспертов, где будет рассмотрен данный мастер-план.

Запуск проекта состоялся в ноябре 2012 года на международном семинаре в Бресте, организованном Брестским горисполкомом и российской Ассоциацией менеджеров культуры при поддержке министра спорта и туризма Беларуси. На нем была рассмотрена перспектива создания международного культурно-исторического центра на территории Брестской крепости.

Задачи проекта «Брест 2019» — сформировать эффективную культурно-туристическую индустрию, ориентированную на повышение инвестиционной привлекательности региона, создание новых рабочих мест, развитие городской инфраструктуры, увеличение доходов города и страны от туризма.

Проект приурочен к 1000-летию Бреста, который будет отмечаться в 2019 году.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...