Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В БГУ пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

 

7 мая в Белорусском государственном университете пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба вуза, в университет приглашены 39 ветеранов Великой Отечественной войны, которые учились или работали в вузе. Перед ними выступит ректор БГУ академик Сергей Абламейко.

Вместе с руководством, преподавателями, сотрудниками и студентами вуза ветераны примут участие в митинге-реквиеме «Мы помним, кому обязаны жизнью», возложат цветы к памятнику погибшим на войне преподавателям и студентам БГУ, а курсанты военного факультета пройдут торжественным маршем.

Продолжится праздник у здания ректората, где на импровизированной сцене на легендарных «ГАЗ-АА» и «ЗИС-5» состоится концерт творческих коллективов БГУ, которые исполнят песни и танцы военных лет. Зрители также услышат выступление духового оркестра 86-й Волковысской Краснознаменной ордена Александра Невского бригады связи. Будет работать выставка «Игровой автотранспорт военного времени», организованная национальной киностудией «Беларусьфильм».

Воссоздаст антураж военного времени действующая военно-полевая кухня с горячей солдатской кашей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева