Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

200 бывших сотрудников Игналинской АЭС хотят трудоустроиться на БелАЭС

 

В Беларуси рассмотрят анкеты с просьбой о трудоустройстве на БелАЭС, поступившие от сотрудников бывшей Игналинской атомной станции, сообщил сегодня во время общественных слушаний в Островце заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, передает БЕЛТА.

«Мы знаем, что в Беларусь передано около 200 анкет от бывших сотрудников Игналинской АЭС. Мы будем с ними работать. В ближайшее время приступим к набору эксплуатационного персонала для БелАЭС и по мере необходимости будем рассматривать поступающие предложения. Как вы все понимаете, в случае с атомной станцией работа с кадрами и персоналом требует особой тщательности», — подчеркнул замминистра.

Михаил Михадюк также сообщил, что белорусской стороне поступило предложение от одной из литовских строительных компаний, выразившей желание принять участие в строительстве БелАЭС. Как пояснил замминистра, этой компании Беларусь предложила участвовать в строительстве инфраструктуры для АЭС на условиях субподряда. «Мы предложили литовской компании работать не только в Островце, но также в Минске и в Беларуси в целом. Кстати, мы готовы рассмотреть любое предложение литовских строителей и передать его в Минстройархитектуры Беларуси, а также в другие госорганы», — добавил Михаил Михадюк.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева