Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Быхове откроют мемориальную доску писателю и журналисту Борису Стрельцову

 

В Быхове в День белорусской письменности, 1 сентября, планируется открыть памятную доску, посвященную писателю и журналисту, уроженцу района Борису Стрельцову.

Как сообщили БелаПАН в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Быховского райисполкома, доска будет установлена на здании Быховской центральной районной библиотеки, которой присвоят имя известного литератора.

Инициатором увековечения имени Бориса Стрельцова выступил Союз писателей Беларуси. Это объединение открыло благотворительный счет для сбора средств на изготовления мемориальной доски. На это потребовалось около 20 млн. рублей, сообщили в райисполкоме.

Там также отметили, что пока отказались от идеи переименования одной из улиц города в честь знаменитого земляка, поскольку «это очень сложный процесс».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева