Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из Беларуси пытались вывезти древнегреческую монету и раритетный Bentley
    Монету пересылали из Бобруйска в США, а автомобиль стоимостью в 460 тысяч долларов вывозили по «зеленому» коридору…
  2. Орнитологи: лето-2015 — катастрофа для белых аистов
    Она вызвана сухой маловодной весной, внезапными холодами в ее середине, а также летней засухой и пересыханием водоемов…


Общество

При строительстве второй кольцевой вокруг Минска применяют европейские технологии

 

Европейские автодороги отличаются высоким качеством в том числе из-за применения в качестве одного из слоев подложки под дорожное покрытие высококачественного кубовидного щебня, сообщает БелаПАН.

Заместитель генерального директора научно-производственного объединения «Центр» Национальной академии наук Беларуси Александр Пынькин заявил: «Определенная конфигурация и структура этого щебня позволяет ему в меньшей степени просаживаться под нагрузкой тяжеловесного транспорта».

«В Беларуси тоже начинают применять подобную технологию для дорожного строительства, например в случае строительства второй кольцевой дороги», — добавил он.

Для производства белорусского кубовидного щебня НПО «Центр» разработало и сконструировало специальную центробежную дробилку. Дробилки обладают широким диапазоном мощностей и позволяют измельчать гранитную породу до той степени, пока она не будет соответствовать «высоким требованиям, которые предъявляются к материалам для хороших и устойчивых высокоскоростных дорог». Это оборудование, сказал заместитель гендиректора предприятия, в основном экспортируется.

Как сообщалось ранее, в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 44 км второй кольцевой автомобильной дороги вокруг столицы, в частности от автодороги М3 Минск — Витебск до автодороги М6 Минск — Гродно — граница Польши (Брузги).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева