Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

В Нарочи завершила работу школа юридической защиты ОГП

 

Как сообщил БелаПАН председатель Молодечненской организации ОГП юрист Геннадий Фарино, в курортном поселке Нарочь (Мядельский район, Минская область) 12—13 октября завершила работу школа юридической защиты, которую с конца мая нынешнего года проводила Молодечненская организация ОГП.

Руководитель школы, в рамках проекта было проведено четыре учебных сессии в Молодечно, Молодечненском, Вилейском и Мядельском районах. В качестве слушателей в них принял участие 21 человек. Они получили практические знания в области административного, гражданского, уголовного и финансового права. "Это обычные граждане, которые до этого не были связаны с какими-либо политическими и общественными организациями", — подчеркнул Фарино. В качестве преподавателей на сессиях выступили профессиональные юристы Сергей Балыкин, Сергей Магонов, Татьяна Язепова.

"Основным отличием нашего проекта от подобных проектов, реализуемых, например, правозащитными организациями, является практическая направленность и ориентация на рядовых граждан, а не на узкий круг политических активистов, — отметил Фарино. — Осуществляя проект, мы ставили перед собой несколько целей. Прежде всего, дать правовые знания и практические навыки обычным людям, постараться сформировать их правосознание. Кроме того, мы рассчитывали привлечь новых членов в партию. Если с первой целью мы, надеюсь, справились, то второй, к сожалению, достичь не удалось. Люди хоть и разделяют ценности и цели ОГП, но из-за недоверия к партийному руководству не готовы написать заявление о вступлении в партию".

По словам Фарино, в дальнейшем планировалось расширить проект школы на всю Минскую область, однако его организаторы не нашли поддержки и понимания со стороны партийного руководства, поэтому и были вынуждены завершить проект.

"Впрочем, активисты ОГП создают новую структуру — "Региональный путь". Поэтому мы попытаемся реализовать этот проект под эгидой новой организации", — сказал Фарино.

О создании в Молодечно оргкомитета общественного объединения "Региональный путь" было объявлено в начале июня. По своему характеру оно будет просветительским. Планируемая территория деятельности — Минск, Минская и Гродненская области.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева