Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Могилеве построят еще один мост через Днепр — по пр. Пушкина


Новый автомобильный мост через Днепр по проспекту Пушкина в Могилеве планируют начать строить в 2014 году, сообщил БЕЛТА председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.

По его словам, уже объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации. Несмотря на то, что на подготовку проекта отводится целый год, подготовительные строительные работы планируется начать уже в 2014-м.

"Мы хотим начать и завершить стройку как можно быстрее, ведь ввод в строй этого объекта имеет важное социальное значение для областного центра, так как разгрузит движение транспорта в Могилеве и значительно улучшит экологическую ситуацию в городе", — отметил мэр.

Чтобы избежать транспортного коллапса в Могилеве, строительство будет вестись без закрытия движения по старому мосту. Только когда будет введен в эксплуатацию новый объект, начнется капитальная реконструкция старого моста. В результате город получит новый современный мост с высокой пропускной способностью — трехполосным движением автотранспорта в одну сторону. Проектом должно быть предусмотрено и строительство современной автомобильной развязки с велодорожками и пешеходными переходами.

На реализацию проекта, по предварительным расчетам, потребуется около 67 млрд. рублей. Завершение строительных и ремонтных работ намечено на 2015-2016 годы.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева