Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минских проституток отправили смотреть хоккей на Окрестина
    Перед чемпионатом мира по хоккею власти очень старались приблизить внешний вид Минска к идеалу. В итоге с улиц города исчезли...
  2. Какой след оставила беседа Собчак и Лукашенко в социальных сетях
    Naviny.by выяснили, какими впечатлениями делится Ксюша Собчак о поездке в Минск, чем особенно запомнилось интервью с Лукашенко и что на этот счет думают...


Общество

Генпрокуратура требует обеспечить безопасность жизни и здоровья людей

 

Генеральная прокуратура Беларуси направила местным исполнительным и распорядительным органам, прокурорам областей и Минска письмо о необходимости принятия мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, сообщает БелаПАН.

Во время летних каникул, отпусков и сельскохозяйственных работ, Генпрокуратура считает необходимым незамедлительно принять меры для обеспечения общественной и пожарной безопасности.

Особое внимание следует уделить местам массового пребывания граждан таких как детские лагеря и оздоровительные учреждения. Здесь следует проверять надлежащее техническое, санитарное и противопожарное состояние территорий летних оздоровительных, спортивных и тематических детских лагерей, дворовых площадок, парков отдыха.

В Генпрокуратуре заявляют, что в стране отмечается недостаточная эффективность работы по профилактике гибели и травматизма граждан, сохраняются высокие показатели алкоголизации населения.

В текущем году отмечено существенное увеличение количества утоплений людей (+47,4% к аналогичному показателю 2013 года). Утонули 84 человека, из которых четверо несовершеннолетних.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ой, Зимми! Да, пусть засылают. Только - чтоб под ногами не болтались... А то, попав под широкую поступь трудяги, катящего раздолбанную телегу 70-х годов на горку с "убитым" советским асфальтом, можно словить мощный пролетарский "подсрачник", причём этот трудяга и не заметит на ходу, что заехал кому-то "пыром в ж..." Я подшучиваю, но реалии примерно таковы. Я бы отрёкся от своих слов, если б в центре Минска постоянно, приходя на работу, не видел именно это.
  • Ну тогда пускай засылает на предприятия своих бравых подчиненных с проверкой выполнения санитарных норм (правда коррупция в органах надзора дико возрастет).
  • { В Генпрокуратуре заявляют, что в стране отмечается недостаточная эффективность работы по профилактике гибели и травматизма граждан, сохраняются высокие показатели алкоголизации населения. } Молодцы! Словно они на хозрасчёте и самофинансировании. Сами же жируют от акцизных налогов на пьющий пролетариат. Паразит - он и в Африке паразит. И умное выражение лица тут не при чём.

Интересные Факты

Загрузка ...