Другие материалы рубрики «Общество»

  1. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…
  2. По полочкам. Завод останавливают, рабочих отправляют в отпуск. Что делать?
    За последнее время в Беларуси значительно увеличилось число предприятий, которые работают только по три или четыре дня в неделю...


Общество

На «Зеленый конгресс» в Минск приедут депутаты европейских зеленых партий

 

Белорусская партия «Зеленые» 27 сентября проведет в Минске «Зеленый конгресс», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу организации.

Гости конгресса поделятся своим опытом в продвижении зеленых идей и ценностей и на конкретных примерах продемонстрируют вызовы, с которыми им приходилось работать, и пути их решения.

Белорусские участники конгресса обсудят формирование концепции «Зеленая Беларусь» — видения того, как страна должна развиваться в будущем, чтобы соответствовать зеленым принципам. Наработки лягут в основу новой платформы Белорусской партии «Зеленые», а также станут отправной точкой для создания в будущем конкретных законопроектов.

«Европейские зеленые ценности предполагают максимальное участие в процессе принятия решений всех заинтересованных людей и организаций, — отметил председатель партии Олег Новиков. — Повестку должны формировать те, кто работает в разных сферах, связанных с экологией, она должна отражать их видение. Наша задача — продвинуть это видение в политическую сферу и отстаивать их интересы».

На «Зеленом конгрессе» будут использоваться неформальные и креативные методики работы, позволяющие включить всех участников в процесс принятия решений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева