Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

КГК сегодня проведет горячую линию с владельцами личных подсобных хозяйств


Горячую линию по вопросам оказания помощи и содействия владельцам личных подсобных хозяйств проведет 18 августа Комитет государственного контроля Минской области. Горячая линия будет проводиться с 11.00 до 13.00 по телефонам 8 (017) 284 04 86, 284 12 99.

В течение трех лет в стране реализуется госпрограмма развития и поддержки личных подсобных хозяйств. Комитет госконтроля внимательно отслеживает ситуацию с созданием условий для развития производства, улучшения качества и повышения товарности сельскохозяйственной продукции, производимой населением. Выявляются факты бюрократизма, волокиты и непонимания со стороны отдельных чиновников при разрешении насущных проблем граждан, сообщает БЕЛТА.

В нынешнем году работники КГК принимали участие в разрешении проблем жителей села по вопросам выделения земель для выпаса скота, расчетов за сданную сельхозпродукцию и др. Особое внимание было уделено тематике реализации излишков сельхозпродукции. Были выявлены вопиющие факты, когда под маркой продукции из сельских подворий в заготовительные организации сдавалась продукция, приобретенная у оптовиков.

Во время работы горячей линии, жители столичной области могут сообщить в Комитет госконтроля об имеющихся проблемах с организацией уборки урожая на приусадебных участках, а также о вопросах обеспечения кормами скота и птицы, приобретения семенного материала, удобрений. Предоставляется возможность высказать свое мнение о достаточности принимаемых местными органами власти мер, направленных на создание условий для ведения личных подсобных хозяйств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева