Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На смену «Смерчам» приходят «Полонезы»
    Беларусь активизирует работу над оружием, способным оказать сдерживающее влияние на возможного противника.
  2. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».


Общество

В Брагине чиновника уволили за долгострой


Зампредседателя Брагинского райисполкома Виталий Козел освобожден от занимаемой должности за то, что жилой дом не был вовремя введен в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба Комитета госконтроля Гомельской области, на начало года в регионе было 24 дома со сверхнормативными сроками строительства. Возведение домов затянулось по причинам неукомплектованности членами кооперативов и дольщиками, необеспечения в полном объеме финансированием в соответствии с установленными графиками.

«Несмотря на имеющиеся трудности, общими усилиями обеспечен ввод заказчиками и подрядчиками всех имевшихся 24 проблемных домов в первом полугодии 2014 года. К сожалению, новый проблемный дом в области появился — в Брагине», — говорится в сообщении КГК.

24-квартирный жилой дом по ул. Гагарина, 38 должны были сдать в июле 2014, однако в связи с необеспечением достаточного и ритмичного финансирования за счет долевых и бюджетных средств строительство дома в июле было приостановлено, и дом стал проблемным.

После вмешательства КГК в августе строительные работы возобновились, Гомельским облисполкомом были приняты дополнительные меры по организации строительства. За непринятие необходимых мер по вводу дома в эксплуатацию в нормативные сроки зампредседателя Брагинского райисполкома Виталий Козел освобожден от занимаемой должности.

Здание принято в эксплуатацию 30 сентября. При проведении контрольных мероприятий с выездом на место КГК области было установлено, что дом введен в эксплуатацию с нарушением порядка приемки — без установки в квартирах приборов учета газа.

По предложению комитета недоделки в кратчайшие сроки устранены: счетчики установлены, система газоснабжения испытана, дом готов к эксплуатации. Гомельскому облисполкому предложено рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших приемку не готового к эксплуатации дома, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева