Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Глава МВД Беларуси об изъятии украинских флагов на концерте «Океана Ельзи»: требования закона выполняли, выполняем и будем выполнять


«Это требования закона. Мы их выполняли, выполняем и будем выполнять», — заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич 28 ноября журналистам, комментируя изъятие флагов Украины у зрителей на концерте группы «Океан Ельзи» 21 ноября в «Минск-Арене».

Глава МВД признал, что резонанс от действий милиции на концерте в Минске «произошел в Украине». «У нас я такого резонанса не ощущал. Его и не могло быть», — уверен министр. 

  Кто запретил украинские флаги на концерте «Океана Ельзи»

По словам Шуневича, «органы внутренних дел обязаны поддерживать правопорядок на всех массовых мероприятиях, сводить к минимуму все возможные риски развития неблагоприятной ситуации, в том числе с точки зрения проявления агрессии, массового неповиновения и т. д.», сообщает БелаПАН



«Все запрещенные, нежелательные к проносу предметы на таких массовых мероприятиях изымаются, независимо от того, является ли это флагом или иным предметом, который запрещен. Это требования закона. Мы их выполняли, выполняем и будем выполнять», — сказал министр внутренних дел.

Оценить материал:
Средний балл - 2.15 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева