Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

10 тысяч минских школьников на каникулах посетят лагеря дневного пребывания

 

Около 10 тысяч минских школьников во время зимних каникул будут посещать оздоровительные лагеря дневного пребывания, сообщает БелаПАН.

Как рассказала начальник отдела воспитательной работы комитета образования Мингорисполкома Анна Рысовец, лагеря будут организованы на базе средних школ и начнут работу 29 декабря. Дотации средств из фонда социального страхования составят более 185 тыс. рублей, родительская доплата, в зависимости от возраста ребенка, — от 42 до 90 тыс. рублей.

«Дети посетят множество новогодних и рождественских мероприятий, на базе каждого учреждения дополнительного образования будут подготовлены соответствующие программы для них», — сказала Рысовец.

По ее словам, для детей и родителей будет открыт 71 каток и 36 хоккейных коробок. В обычные дни они будут работать с 14 до 21 часа, в праздничные и выходные — с 11 до 22 часов. Также будет организован прокат коньков и лыж.

Рысовец также сообщила, что 24 декабря во Дворце Республики состоится главная елка страны — благотворительный новогодний праздник с вручением подарков детям 8—14 лет. На праздник будут приглашены дети-сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, воспитанники детских интернатных учреждений, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев, дети из семей военнослужащих и другие. Только из Минска в празднике примут участие 1.570 детей, также будут приглашены дети из регионов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева