Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

В Березе не разрешили пикет ко Дню Воли


Власти Березы (Брестская область) не разрешили местным активистам и правозащитникам провести 9 марта пикет, приуроченный к годовщине провозглашения Белоруской Народной Республики.

«Именно в этот день 97 лет назад Исполком Всебелорусского съезда в ответ на Брестский мир принял вторую Уставную грамоту, в которой Беларусь провозглашалась Народной (БНР). Березовские общественные активисты хотели напомнить гражданам об этом, а также выразить протест против размещения российских военных баз на территории Беларуси и наличия политзаключенных», — сообщает правозащитный сайт spring96.org.

По словам одного из организаторов пикета Сергея Русецкого, в отказе за подписью зампредседателя Березовского райисполкома Евгения Тарасюка говорится, что цель пикета содержит экстремизм и разжигание межнациональной розни.

По мнению заявителей пикета, чиновники, судя по всему, посчитали «разжиганием межнациональной розни» протест против присутствия в Беларуси российских военных баз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева