Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Одним из ведущих «Панорамы» на БТ 26 мая будет журналист из Грузии


Во вторник, 26 мая, информационная программа «Панорама» на канале «Беларусь 1» выйдет с двумя ведущими. Партнером Елены Насачевой по прямому эфиру в этот день будет грузинский коллега Василий Иванов-Чиковани.

26 мая Грузия отмечает День независимости. В этой связи по приглашению Белтелерадиокомпании в Минск прибыла команда грузинских тележурналистов.

Василий Иванов-Чиковани — ведущий информационной телепередачи «Моамбе» на Первом канале Общественного вещателя Грузии. Его коллега Рати Хвистани — специальный корреспондент «Моамбе».

Белорусско-грузинский тандем телеведущих в эфире «Панорамы» положит начало целой серии специальных выпусков, созданных Агентством теленовостей совместно с коллегами из других стран, сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании.

«Идея такова: в гости на прямой эфир «Панорамы» приезжает тележурналист именно в День независимости своей страны. Мы рассказываем об этом празднике, показываем репортаж, подготовленный зарубежными коллегами у себя на родине специально для нашей программы. В свою очередь, планируется, что наши ведущие «Панорамы» в День независимости Беларуси — 3 июля — также станут гостями телеэфиров в тех государствах, представители которых уже побывали у нас. Одной из таких стран будет Грузия. Переговоры о подобных обменах также ведутся с телекомпаниями стран СНГ», — отметил главный директор Агентства телевизионных новостей Иван Эйсмонт.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева