Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Французское посольство проводит фотоконкурс «Мой кадр в защиту природы»


Посольство Франции в Беларуси проводит фотоконкурс «Мой кадр в защиту природы».

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу дипмисcии, фотоконкурс проводится в рамках мероприятий по борьбе с изменением климата, которые проходят во французских посольствах по всему миру. «В 2015 году климат стал одним из приоритетов внешней политики Франции, — отмечается в сообщении. — Мероприятия по тематике климатических изменений проводятся по всему миру в течение этого года. C 30 ноября по 11 декабря в Париже пройдет Конференция сторон рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата COP21».

Участие в фотоконкурсе могут принять как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. От одного участника принимается до трех снимков или одна серия (до семи фотографий с общим описанием). Формат изображений — JPEG; размер изображения должен быть не менее 20х30 см, размер файла не более 3 МБ. Название каждого файла должно состоять из имени и фамилии фотографа латинскими буквами imia-familia-nomer.jpg. Конкурсные работы не должны содержать каких-либо авторских рамок или знаков. К участию в конкурсе не допускаются фотографии несовершеннолетних, порнографического содержания или снимки, нарушающие авторские или иные права, подчеркивается в сообщении.

Фотограф должен являться автором и правообладателем снимков, предоставленных на конкурс. Присылая фотографии, автор соглашается с условиями конкурса, а также с тем, что эти фотографии могут быть использованы организаторами конкурса для публикации в печатном или электронном виде для продвижения конкурса в любом виде без выплаты каких-либо материальных вознаграждений. В случае нарушения авторских прав организаторы конкурса оставляют за собой право исключить все спорные работы автора из числа конкурсных. Принятое решение обжалованию не подлежит.

Работы на конкурс необходимо присылать на адрес электронной почты [email protected] с пометкой «COP21».

Последний день приема работ — 25 июня. Результаты конкурса будут объявлены 14 июля.

Победителей определит жюри, состоящее из профессиональных фотографов и представителей экологических движений. Председателем жюри является первый советник посольства Франции Эльза Пиньоль.

Призы конкурса — электронная книга и фотоальбомы. Фотоконкурс проводится посольством Франции совместно с товариществом «Зеленая сеть» при информационной поддержке фотопортала «ZНЯТА».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева