Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Шедевры флоры украсят минский ботанический сад

 

Открытый чемпионат по профессиональной флористике «Васильковая корона — 2015» пройдет в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси 29 и 30 мая, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказали в ботаническом саду, конкурс приурочен к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей. Оба праздника объединяет понятие счастья. Поэтому организаторы выбрали тему чемпионата «Счастье, счастье…».

В течение двух дней профессиональные флористы из Беларуси и других стран выполнят три конкурсных задания («Окно счастья», «Венок счастья», «Букет счастья»), которые представят вниманию посетителей ботанического сада. Работы, выставленные на конкурс «Окно счастья», будут украшать аллеи весь летний сезон.

Победителей чемпионата объявят на торжественной церемонии 30 мая в 18.00. В программе запланированы детское дефиле с демонстрацией цветочных аксессуаров, выполненных флористами и участниками чемпионата прошлых лет, а также дефиле моделей в дизайнерских платьях с букетами. Праздничную атмосферу создаст концертная программа с участием детей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева