Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эксперимент по реформе ЖКХ могут распространить на всю Беларусь
    Проводившийся в двух районах Минска эксперимент в системе ЖКХ по разделению функций служб заказчика и исполнителя показал, что это позволяет сэкономить значительные средства.
  2. Белорусские студенты готовы выйти на марш
    Цель акции в том, чтобы мнение студентов учитывалось при принятии важных решений, а самоуправление в университете было реальным.


Общество

ГАИ усилит контроль за парковкой грузового транспорта во дворах Минска


Госавтоинспекция города Минска намерена усилить контроль соблюдения правил остановки, а также стоянки грузовых транспортных средств в жилых зонах. Об этом решении сообщила руководитель пресс-службы УГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская. По ее словам, за данное правонарушение с начала 2015 к административной ответственности привлекли практически 1,5 тысячи водителей.

В соответствии с п. 137.5 ПДД, в жилой, пешеходной зонах и на прилегающей к ним территории запрещается парковать грузовые автомобили, автобусы, колесные тракторы и самоходные машины вне специально отведенных мест, которые обозначены дорожным знаком «Место стоянки». Исключение — лишь те случаи, когда остановка и стоянка транспорта такого рода связаны с выполнением работ.

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома напомнили, сообщает БЕЛТА, что несоблюдение правил остановки и стоянки грузового транспорта в жилых зонах ведет к штрафам в размере 5 базовых величин. Если нарушение случается повторно, в течение года придется выложить 10 базовых величин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева