Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На Дне Воли журналисты узнали провокатора, который бил окна в Доме правительства в декабре 2010 года
    Он даже одет был так же, как во время Площади-2010 — убедитесь сами…
  2. Игоря Песикова опять не взяли на работу — «не умеет работать с пионерами и БРСМ»
    Трудоустроиться бывший тренер пытается уже пять лет.


Общество

Минсельхозпрод: работаем над тем, чтобы молочные предприятия продолжили поставки в Россию


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси работает над тем, чтобы молочные предприятия продолжили поставки продукции в Россию, сообщил БелаПАН начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов.


Рогачевский молочно-консервный комбинат

Седьмого декабря Россельхознадзор вводит запрет на ввоз на территорию России продукции пяти белорусских молочных предприятий: ОАО «Милкавита», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Молочная компания «Новогрудские дары», ОАО «Сморгонские молочные продукты» (филиал Лидского молочно-консервного комбината).

Решение принято «в связи с непринятием госветслужбой Республики Беларусь должных мер по недопущению поставок в Россию опасной продукции, выработанной на пяти проинспектированных Россельхознадзором в октябре 2015 года молокоперерабатывающих предприятиях».

«Для нас это было неожиданное решение, поскольку 1 декабря на встрече в Москве, где присутствовали министр сельского хозяйства России Александр Ткачев и руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, этот вопрос не поднимался», — сказал Богданов.

По его словам, на следующей неделе российские и белорусские специалисты встретятся в Москве, где обсудят вопрос возобновления поставок.

«Мы договорись, что во вторник, 8 декабря, в Россельхознадзоре состоится встреча белорусских и российских специалистов, где мы будем работать над устранением этих ограничений», — сообщил Богданов. Белорусская сторона надеется, что в ходе встречи удастся «развязать проблемный узел».

«Мы работаем над тем, чтобы предприятия возобновили свои поставки. Тем более что грубых нарушений не было», — подчеркнул Богданов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева