Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите маленькой Насте победить рак!
    Трехлетней Насте Неверовской уже сделали две операции по удалению опухоли головного мозга. Теперь ей показана протонная терапия, которую не проводят в Беларуси.
  2. Весна в Беларусь пришла еще в январе
    Март в этом году будет теплее обычного, а снег растает уже в ближайшие выходные.


Общество

От циклона «Зисси» больше других досталось Жлобину и Марьиной Горке


Наибольшее количество осадков, вызванных циклоном «Зисси», 1 марта выпало в Жлобине и Марьиной Горке, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Наибольшее количество осадков с преобладанием дождя за день выпало в Жлобине — 29 мм, с преобладанием снега в Марьиной Горке — 17 мм. В этом городе прирост снежного покрова составил 12 см.

За всю историю метеорологических наблюдений рекордным показателем суточного выпадения осадков в марте стали 44 мм в Барановичах в 1940 году.


По прогнозам, в ближайшие сутки ночью в центральных и северо-восточных районах Беларуси ожидаются сильные осадки — мокрый снег и дождь. В ночные часы в центральных и северо-восточных районах ожидается налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. По Витебской области метель, на дорогах снежные заносы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева