Домой на крыльях победы

В Национальном аэропорту «Минск» встречали женскую национальную сборную Беларуси по баскетболу, занявшую на чемпионате Европы...

8 октября в Национальном аэропорту «Минск» встречали женскую национальную сборную Беларуси по баскетболу, занявшую на чемпионате Европы в Италии третье место.

Первой вышла Светлана Вольная

Наталья Трофимова и Екатерина Снытина

Кузнец победы Анатолий Буяльский

Самолет из Рима прибыл согласно расписанию в 15.20. К этому времени в аэропорту собралось более сотни встречающих — родственники баскетболисток, множество журналистов, в том числе съемочные группы всех главных телеканалов, и болельщики.

Капитан команды Наталья Трофимова

Ольга Подобед (справа) рада возвращению домой

бронзовые медали чемпионата в руках наших девушек

Служащие аэропорта, понимая уникальность момента, разрешили журналистам пройти в служебную таможенную зону и оттуда запечатлеть для истории героинь дня.

Екатерина Снытина с новой прической

Екатерина Снытина с новой прической

Екатерина Снытина: белоруски - это сила

С повышенным интересом журналисты ожидали появления в здании аэропорта Екатерины Снытиной, которая еще по ходу чемпионата условилась со своей подругой по команде Анастасией Веремеенко отметить вероятный успех с помощью ножниц и расчески — Екатерина готова была положить на алтарь победы свою прическу. И действительно, на белорусскую землю Екатерина ступила с короткой стрижкой. Правда, как рассказала сама Катя, стрижку она решила все-таки доверить не коллеге по команде, а профессиональному парикмахеру.

Бронзовая сборная Беларуси в полном составе

Анатолий Буяльский

В коротком интервью журналистам главный тренер белорусской сборной Анатолий Буяльский, торопившийся на встречу к министру спорта, назвал характер чемпионата жестким и бескомпромиссным. Что, впрочем, не помешало белорускам занять свое место на пьедестале почета.