Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…


Спорт

19-20 мая состоится велосипедный и беговой любительский марафон «Налибоки ’12»

 

19-20 мая, в четвертый раз, в открытом суточном любительском марафоне «life:) Налибоки`12» состоятся велосипедный и беговой зачеты. Предлагается невероятное количество новых маршрутов для выбора, двадцать четыре часа бескомпромиссной борьбы, сотни участников, масса призовых зачетов, специальные классы для опытных и начинающих марафонцев. Самое знаковое событие сезона, самый массовый и популярный старт марафонцев-любителей собирает своих участников, чтобы снова открыть им невероятные сокровища красот Налибокской пущи, подарить яркие впечатления и незабываемые приключения!

Веломарафон «life:)Налибоки`12» – самое долгожданное событие сезона и прекрасная возможность проверить свои силы для любителей велосипеда. На выбор будут представлены четыре уникальные дистанции с длительностью от 50 до более 210 километров, состоящие из нескольких этапов.

Беговой марафон «life:)Налибоки`12» – как и прежде, соберет опытных спортсменов и молодых начинающих любителей. Не важно, какие цели ставит перед собой участник – тяжелый суточный забег на дистанцию 75 километров или классическое соревнование, для каждого возможен свой выбор. Зачеты также будут представлены во всех возрастных категориях, отдельно для любителей и спортивно-ориентированных участников.

Одной из уникальных особенностей марафона «life:) Налибоки`12» является то, что он по силам всем, кто собирается принять в нем участие, а в этом году возможности для этого стали еще больше. Правила марафона очень демократичны и рассчитаны на участников совершенно разной степени подготовленности. На пути следования в контрольных пунктах предусмотрена возможность для пополнения сил участников, а в самых экстремальных случаях организуется эвакуация и доставка в базовый лагерь.

Тем участникам, для которых марафон станет ареной упорной и бескомпромиссной борьбы с сами собой и с соперниками, организаторы подготовили поистине эпические по протяженности дистанции – более 210 километров в велоклассе и около 75 километров в беговом зачете. За лучшее время, первые места и ценный призовой фонд приедут побороться гонщики из России, Украины, Литвы, Польши, Молдовы, Словакии, и, разумеется, наши белорусы постараются не отдать удерживаемую на протяжении нескольких лет пальму первенства. Несмотря на любительский статус соревнований, это прекрасная возможность оценить свой уровень подготовленности с борьбе с сильными соперниками, а победа в марафоне – несомненно очень ценное и знаковое достижение.

Зачет марафона проводится в каждом виде в четырех возрастных категориях. Дополнительно, возрастные зачеты делятся на так называемые Большую и Малую медали. Большая медаль – для тех участников, кто выберет длинные дистанции марафона. Зачеты Малой медали – для начинающих марафонцев, выбравших упрощенные, короткие маршруты. А для самых юных марафонцев и их родителей специально приготовлен класс "Семейный", в котором можно выступить и побороться дружной командой с другими спортивными семействами. Все победители и призеры награждаются уникальными призами и наградами. Но и остальные участники, для которых участие превыше победы, получат атрибуты марафона на память об этом событии.

Также участников ждут и другие приятные новости.

Подробную информацию о марафоне «life:) Налибоки`12», в том числе правила, размеры стартовых взносов, список зарегистрировавшихся участников, описание маршрута, можно получить на сайте http://promwadtour.com/.

Обсуждение марафона ведется на сайте любителей активного отдыха и туризма http://poehali.net/ .

Зарегистрироваться на марафон можно через сайт http://promwadtour.com /.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева