Ольга Говорцова вышла в 1/8 финала Уимблдона

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (122-е место в мировом рейтинге) вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира.

Ольга Говорцова

4 июля в матче третьего круга Говорцова выиграла у Магдалены Рыбариковой (65) из Словакии — 7:6, 6:3. Это была третья очная встреча теннисисток. Счет стал 2-1 в пользу белоруски.

Ольга Говорцова впервые в карьере вышла в четвертый раунд турнира из серии Большого шлема. Напомним, в этом году Говорцова пробилась в основную сетку Уимблдона из квалификации.

Следующей соперницей белоруски будет 21-я сеянная американка Мэдисон Киз (21). Между собой теннисистки встречались лишь однажды. В 2012 году на турнире в Майами победу одержала американка.

В 1/8 финала Уимблдона также вышла Виктория Азаренко (24), которой предстоит матч против Белинды Бенчич (22) из Швейцарии.


  • Кто бы сказал - чётко и ясно о мотивации, чего тут больше: - стремление быть гордой представительницей своей страны; - стремление "срубить" побольше "бабок"... От неразрешимости этого вопроса я и пускаю во внутренний игнор такого рода материалы. Всё прагматично, банально и довольно пошло, чего не замечают ярые и осатанелые болельщики... Я пас... Скучно делается: опять одно и то же...