1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

«Бавария» и «Валенсия» продолжат борьбу в Лиге чемпионов, БАТЭ — в Лиге Европы

Борисовский БАТЭ потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

После поражения от «Лилля» (0:2) борисовский клуб мог теоретически претендовать на второе место в группе F в случае победы «Валенсии» над «Баварией». Однако испанцы, игравшие вдесятером с 33-й минуты и открывшие счет на 77-й (Фегули), не удержали преимущество и пропустили мяч уже через пять минут (Т.Мюллер). Итог — 1:1.

Положение команд после пяти туров: «Бавария» — 10 очков (разница мячей 11-6), «Валенсия» — 10 (11-5), БАТЭ — 6 (8-9), «Лилль» — 3 (4-12).

В заключительном матче 5 декабря БАТЭ сыграет в Мюнхене с «Баварией». Вне зависимости от исхода встречи команда Виктора Гончаренко обеспечила себе выход в 1/16 финала Лиги Европы.