Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2020 обошло Минск стороной
    Названы 13 городов, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года...
  2. Еврокубки. Минское «Динамо» вслед за БАТЭ поделили на шесть
    БАТЭ и минское «Динамо» в этом сезоне достойны друг друга. Борьбу за чемпионство ведут ожесточенную, а на европейской арене...


Спорт

Международный проект «Футбол для дружбы» принял белорусских игроков


Юные футболисты из Беларуси примут участие в международном детском социальном проекте «Футбол для дружбы», сообщает БелаПАН. Форум пройдет под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра.

Этот проект осуществляется в рамках социальной программы «Газпром» — детям». Его цель — через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

Как сообщается в пресс-релизе организаторов турнира, ОАО «Газпром» приняло решение об увеличении вдвое числа стран — участниц проекта «Футбол для дружбы». В 2014 году в нем примут участие игроки детских футбольных команд в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Беларуси, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии.

Центральным событием проекта в этом году станет Второй международный форум детских футбольных команд, который состоится 23—25 мая в Лиссабоне, в дни проведения финального матча Лиги чемпионов-2013/2014. Юные футболисты посетят финальную игру на стадионе «Эштадиу да Луж».

Форум пройдет под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра. Делегаты из 16 стран соберутся, чтобы обсудить механизмы эффективного продвижения базовых принципов «Футбола для дружбы», таких как традиции, мир, дружба, победа, здоровье, равенство, справедливость и преданность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...