Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

В Минске после реконструкции открылась водно-гребная база «Серебрянка»


Водно-гребная база «Серебрянка» открылась после реконструкции. Вся реконструкция обошлась городу примерно в 60 млрд. рублей. Главное здание включает несколько корпусов, в которых находятся спортзал, тренировочный зал, гребной бассейн, комната для общефизической подготовки.

В тренировочном зале нового комплекса установлены профессиональные гребные тренажеры. Каждый оборудован дисплеем, отображающим параметры тренировки и позволяющим следить за пульсом. Данные с тренажеров снимаются в режиме реального времени и поступают на тренерский компьютер. Таким образом, специалист не тратит время на то, чтобы обходить весь зал, а может на месте отслеживать показатели занимающихся, сообщает агентство «Минск-Новости».



В гребном бассейне находится симулятор, имитирующий посадку спортсменов в лодке. Одновременно грести в нем могут до 8 человек.

В комнате для общефизической подготовки находится 36 снарядов: беговые дорожки, велосипед, силовые тренажеры.

Рядом с основным зданием – эллинг для хранения лодок и открытые площадки для занятий спортом. Построили школе и три новых деревянных пирса для спуска лодок на воду.

До реконструкции в СДЮШОР по академической гребле обучались 297 ребят, нынче же планируется увеличить число занимающихся до 530.

Фото агентство «Минск-Новости»

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева