Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Туризм в Беларуси будет развивать бывший топ-менеджер airBaltic
    Новый глава нацагенства по туризму рассказал, как заставит работать кризис на себя…
  2. 5 интересных музеев Беларуси, о которых вы могли не знать
    Гродненская кунсткамера, старинная аптека, частный музей истории Беларуси и другие экспозиции, которые не упоминаются в путеводителях...


Туризм

Разработан байдарочный маршрут «Древним водным путем в Полоцк»

 

В Беларуси разработан байдарочный маршрут «Древним водным путем в Полоцк», сообщила специалист по туризму турпредприятия «Семь дорог» (Полоцк) Наталия Сергеенко 6 апреля в Минске на презентации новых маршрутов экскурсий и туров по стране.

Разработан байдарочный маршрут «Древним водным путем в Полоцк»По ее словам, программа рассчитана на четыре дня с ночевками в палаточном лагере. В экскурсии могут принимать участие группы до 16 человек, взрослые до 60 лет с детьми от 14 лет, передает БелаПАН.

Байдарочный маршрут начинается у исторического места — Поля ратной славы, которое находится в 20 км от Полоцка у берегов озера Гомель. В этой местности туристы смогут увидеть укрепления «линии Сталина» 1930-х годов. Маршрут проходит по системе озер и рек водного региона Придвинья. Одно из озер — Яново — известно тем, что на его месте была старинная языческая «обсерватория».

Водная часть путешествия заканчивается у стен Софийского собора в устье реки Полоты. В четвертый день, после прибытия на это место, планируется экскурсионная программа по Полоцку, которая разрабатывается индивидуально для каждой группы. Туристы познакомятся с историей города, побывают в Софийском соборе, полоцком Спасо-Евфросиниевском женском монастыре и Спасо-Преображенской церкви, осмотрят другие достопримечательности.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева