Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Выиграй тур в Вильнюс и крутой фотоаппарат Samsung
    Фотоконкурс «Зимнее счастье» в самом разгаре…
  2. Мальдивы становятся еще одним небезопасным местом для туристов?
    На Мальдивах, имеющих имидж чуть ли не самого тихого курорта на планете, начались беспорядки...

Туризм

В Беларуси предлагается создать реестр туристических организаций

 

Министерство спорта и туризма Беларуси предлагает создать реестр туристических организаций, сообщил директор департамента по туризму министерства Вадим Кармазин во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

«Мы предлагали сделать процедуру вхождения на туристический рынок (а это и есть реестр туристических организаций) более упрощенной, по которой можно было бы получить право вхождения в реестр буквально за один день, бесплатно, но с соблюдением определенных требований. Но, как ни странно, этот механизм не был поддержан самими туроператорами», — отметил Вадим Кармазин.

Туроператоры настаивали на идее создания добровольного включения в реестр. «Но я не готов сказать, что это будет очень серьезная и сильная мера регулирования туристического рынка. Мы просто создадим бесплатный телефонный справочник», — считает специалист.

По словам директора департамента, в настоящее время необходимы новые меры вхождения фирм на туристический рынок и соблюдение ими норм, правил и требований. «Новые механизмы регулирования туристического рынка обязательно должны быть. Пока же эта идея не поддержана ни туроператорами, ни правительством», — сказал Вадим Кармазин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...