Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Минский аквапарк «Лебяжий» откроется в течение двух недель


Первый минский аквапарк «Лебяжий» планируется открыть в течение двух недель, сообщила креативный директор, начальник отдела информации, развлечений и спецпроектов коммунального культурно-спортивного унитарного предприятия «Аква-Минск» Алина Змачинская.



Ранее сообщалось, что аквапарк должен был открыться 1 мая.

«Спешить и пороть горячку ради того, чтобы поставить галочку, мол, мы открылись к чемпионату мира — такой задачи перед собой не ставим», — заявила она.

По словам креативного директора, большой интерес к аквапарку проявляют не только жители Минска, но и туристические компании, готовые привозить для отдыха здесь тургруппы из Беларуси.

Как отметил заместитель директора ООО «Инновационная компания Интекс» Владимир Осинин, набор горок и аттракционов в «Лебяжьем» ничем не будет уступать лучшим аквапаркам мирового уровня.



«Аквапарк оснащен оборудованием ведущих производителей водных горок как из нержавеющей стали, так и из стеклопластика, — сказал он. — Есть горки соревновательные, дающие возможность одновременного спуска трем человекам: тот, кто спустится быстрее — получает приз. Есть экстремальные — для любителей острых ощущений, есть семейные, построенные по типу американских горок с подъемами и спусками, где на плоту могут сидеть два-три человека. Есть довольно редкие серфинг-тренажеры, позволяющие скользить на доске по волнам, которые создаются специальными насосами».



По словам Владимира Осинина, даже взрослым будут интересны детские водные городки с тематическим оформлением — по их горкам и палубам можно вдосталь полазить по вантовым лестницам.

Главный инженер ГПО «Минскстрой» Леонид Стухальский сообщил, что строительство завершено, идут последние пуско-наладочные работы, подписываются документы на ввод аквапарка в строй. «Объект был интересен для нас, потому уходим с сожалением», — резюмировал он.

Главный архитектор проектов ОАО «Институт «Минскгражданпроект» Александр Тельцов отметил, что композиция здания аквапарка нестандартна, непривычна.



«Оно должно давать всем посетителям возможности для комфортного времяпрепровождения и новых впечатлений, которых в повседневной жизни нет, — пояснил он. — Мы стремились, чтобы стилистика здания была самобытная, белорусская. В этом отношении оно, мне кажется, удалось, имеет свой характер, а не повторяет бесчисленные штампы».

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мы откроем аквапарк - вовремя Потрясем своих коров - выменем. А потом, что на пути окажется - Президента назовём именем. === Уважаемая редакция "Навин" Оставьте право чуток пост-еба-ться. А приколисты-обормрмоты - это всего лишь простые граждане государства.
  • Ничего не могут открыть вовремя.