Выборы

Белорусы изучают информацию о кандидатах в президенты

 

В Беларуси 30 сентября начался сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. Он продлится по 29 октября включительно. Для регистрации кандидатом в президенты инициативной группе необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей в его поддержку.

С сегодняшнего дня белорусы начали знакомиться с претендентами, однако не все спешат оставить свою подпись в пользу того или иного политика, сообщает БелаПАН.

К примеру, одна представительница электората считает, что у кандидатов нет никаких шансов победить на выборах. «Народ говорит, что все подстроено. Власть — для Лукашенко», — сказала она.

«Чтобы поставить свою подпись под кандидатом, мне нужно хотя бы знать, какие изменения в стране он предлагает, — говорит другой потенциальный избиратель. — Пока я знаю только одного кандидата — Александра Лукашенко. С остальными знакомлюсь, но думаю, конкуренция будет небольшая».

Еще один молодой человек признался, что осознанно готовится к выборам и изучает информацию о претендентах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А как можно узнать информацию о кандидатах, если наши любимые СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ держат ее за семью печатями? Государственная тайна - это вам не шуточки.