Помогите трехлетнему Максиму победить рак

Максим лечится в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Позади пять блоков химиотерапии, в ближайшем будущем — операция.

Максим Малащенко из Петрикова за свои три года уже вытерпел пять блоков химиотерапии — у него нейробластома левого надпочечника 4-й стадии, мальчика готовят к операции по удалению опухоли, после чего последует еще один курс химиотерапии.

Сейчас Максиму необходимо пройти MIBG-терапию — процедуру по точечному воздействию на раковые клетки. Но оплатить лечение без помощи семья мальчика не сможет.

 

 

Максим лечится в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Позади пять блоков химиотерапии, в ближайшем будущем — операция и опять химиотерапия.

Для более точного наблюдения за ходом лечения нейробластомы в медицине наряду с традиционными лабораторными исследованиями используется метод MIBG-сцинтиграфии, т.е. метод исследования органов и тканей с помощью радиоактивных изотопов. Для прохождения такого обследования белорусские пациенты ездят в Москву.

Благотворительный фонд «Шанс» уже дважды оказывал помощь семье Малащенко в оплате данного вида обследования. Последняя MIBG-сцинтиграфия показала, что многочисленные метастазы уходят, однако в организме Максима все еще содержатся раковые клетки, и мальчику рекомендована MIBG-терапия в Российском научном центре рентгенорадиологии.

MIBG-терапия заключается в том, что в организм пациента вводят специальное вещество метайодбензилгуанидин (сокращенно MIBG), меченное радиоактивным йодом, которое концентрируется в опухолевых клетках. Таким образом, это вещество облучает опухолевые клетки изнутри, в результате чего опухоль получает намного большую дозу облучения в сравнении с традиционным облучением. А значит, погибает больше злокачественных клеток, а другие ткани организма остаются защищенными от облучения.

Интенсивное облучение опухолевых клеток снижает риск прогрессирования заболевания и рецидивов.

MIBG-терапия для Максима Малащенко запланирована на первые дни марта, стоимость процедуры — 14 901 доллар. Более четырех тысяч долларов уже собрано.

 

Помочь Максиму можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Малащенко пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Малащенко 2 

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,1 рубля.

* Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Узнать о других способах помощи Максиму можно на сайте фонда или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.
Прибыль организаций (в размере не более 10% валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2 п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.