Белорусские «Бонни и Клайд» ограбили московский банк на 4,5 млн долларов

Деньги любят тишину. Этот простой и широко известный в финансовых кругах постулат видимо не был известен двум нашим соотечественникам, которые совершили дерзкое ограбление одного из московских банков.

Фото с сайта komiinform.ru

Как сообщили в московской полиции, 41-летняя Елена Мельникова и 27-летний Денис Тимофеюк, работавшие в российской столице в «Международном банке финансов и инвестиций» украли из хранилища этого кредитного учреждения 251,73 млн российских рублей (около 4,5 млн долларов).

В настоящее следователи по крупицам восстанавливают картину преступления.

Уже известно, что женщина знала о внушительной сумме, которая находится в хранилище, потому что работала в банке заведующей кассой. Она и подбила занимавшегося оформлением кредитов своего земляка (так считает следствие) пойти на преступление — он должен был подделать кредитные договоры.

Отмечается, что с 19 по 27 апреля «Бонни и Клайд» смогли унести из хранилища банка всю сумму.

Попалась же парочка на том, что начала «сорить» деньгами: покупали дорогие иномарки, недвижимость и брендовые шмотки, посещали престижные рестораны и другие заведения.

Следствие сообщает, что и Мельникова, и Тимофеюк сознались в преступлении — в настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.