ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

ferra
29.11.2010 // 21:34
Финт Путина по поводу 3 срока ? По моему в отличие от нашей страны - это элементарное соблюдение Коституции !
 
volkano
08.11.2010 // 10:40
нет пишет:
Народ, Вы машете смайликами/скобками не совсем по теме статьи и ее названию.Почитайте хотя бы название.


Да ладно... Ждем-с нового. Но,видимо,автор на фронте.
 
espero
07.11.2010 // 19:02
А можно вообще использовать как сайт знакомств.
 
нет
07.11.2010 // 18:25
Народ, Вы машете смайликами/скобками не совсем по теме статьи и ее названию.Почитайте хотя бы название.
 
volkano
07.11.2010 // 08:20
Nomad пишет:
Ну вот ненадо только тут демагогии:http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/175010/ ну и чем не демократ?


Да какая там демагогия... Жесткие разгоны оппозиции,подозрение в убийстве политических конкурентов,во всяком случае премьера,развязывание войны. Иигде возмущение европейско-госдеповское? То-то. Сволочи,однако.
 
valyuna
06.11.2010 // 14:42
Nomad пишет:
Политика и экономика уже давно идут нога в ногу,


Вот в этом и беда.Строить надо не из политической целесообразности,а сугубо из экономической выгоды,а политики любое благое дело к нулю сведут,не свободны они,т.к. иждивенцы.
Nomad пишет:
а фактор один - государственно-бюрократический капитализм.


Хоть я и не сторонник далёких перспектив,но надеюсь Вам приходилось,что-либо раскручивать.Вот и капитализм российский требует раскрутки.
Всё,на мой взгляд,впереди,а предпосылки,а главное база для этого есть.
 
Nomad
06.11.2010 // 14:22
volkano пишет:
Тому же тифлискому демократу прощается все.

Ну вот ненадо только тут демагогии:http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/175010/ ну и чем не демократ?
 
Nomad
06.11.2010 // 14:17
volkano пишет:


Не помешаю? Ну.так вот,а как проходит сотрудничество с Алжиром,Ливией,Саудовской Аравией? И ещё совсем не так давно с кучей просто кровавых режимов? Двойные стандарты и точка. Тому же тифлискому демократу прощается все.

Пример Ливии крайне неудачен, в плане кровавости и какой-то там диктатуры с тиранией, это во первых, а во вторых остальные примеры тоже ни к черту, если те режимы могут за счет собственных ресурсов поиметь равноценное сотрудничество, у луки вша на аркане, да блоха на цепи, и всё, да и он же сам говорил, что его граждане вши и блохи, причем прямым текстом.
volkano пишет:
Ничего себе стечение. Грохнулась страна,мгновенный разрыв экономических связей,падение производства и ВВП на десятки процентов,закрытие тысяч производств,беработица,потеря кадров,сравнимая с военными потерями,утрата рынка в триллионы долларов и сдача этого рынка Западу.В результате этих стечений у власти оказались разные люди в разных местах. Где-то держаться нефтью с газом,а где-то в поиске путей выхода. История поставит оценку,а мы лишь можем либо поддерживать,либо придираться,а то и саботировать. А можно вообще ничего не делать,а ныть,ворчать и плеваться.

Ну и кто тому виной? Всё тот же неэффективный государственно-бюрократический капитализм.
volkano пишет:
А можете ждать предсказаний.
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».

Карл Маркс

"По Европе бродит призрак коммунизма" (с). У же который десяток лет бродит и бродит, всё никуда не выбродит.
valyuna пишет:
Попробуйте убрать слово "политика" и тогда всё будет ОК.Пример,который я приведу тривиален,а именно ЕС-Россия.Вот так и нужно,но Вы можете сказать,что Беларусь не Россия,а что ей мешает быть вместе с Россией.Какие объективные факторы Вы назовёте?

Политика и экономика уже давно идут нога в ногу, а фактор один - государственно-бюрократический капитализм.
 
volkano
06.11.2010 // 13:53
Nomad пишет:
И как по вашему может проходить сотрудничество у них с абсолютно несовместимой системой, как в политике, так и в экономике, даже если захочет там кто-то сверху, но ведь остальные просто не поймут, да ещё серьёзный хай подымут, думаете им это нужно?


Не помешаю? Ну.так вот,а как проходит сотрудничество с Алжиром,Ливией,Саудовской Аравией? И ещё совсем не так давно с кучей просто кровавых режимов? Двойные стандарты и точка. Тому же тифлискому демократу прощается все.
 
volkano
06.11.2010 // 13:48
Nomad пишет:
Государственно-бюрократический капитализм, то есть то, что было в СССР, осталось в КНДР на Кубе и у нас, на самом деле к левацким идеям не имеет никакого отношения, это просто тупо просто подарок обществом страны случайным людям, которые оказались по стечению обстоятельств в верхних чиновничьих креслах, всяким Лукашенкам, Ким Чен Ирам, Сталиным с ЦК КПСС и иже с ними. Просто оказались они там благодаря этим идеям, поэтому и не любят на западе слово "социализм".


Ничего себе стечение. Грохнулась страна,мгновенный разрыв экономических связей,падение производства и ВВП на десятки процентов,закрытие тысяч производств,беработица,потеря кадров,сравнимая с военными потерями,утрата рынка в триллионы долларов и сдача этого рынка Западу.В результате этих стечений у власти оказались разные люди в разных местах. Где-то держаться нефтью с газом,а где-то в поиске путей выхода. История поставит оценку,а мы лишь можем либо поддерживать,либо придираться,а то и саботировать. А можно вообще ничего не делать,а ныть,ворчать и плеваться.

А можете ждать предсказаний.
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».

Карл Маркс
 
valyuna
06.11.2010 // 13:36
Nomad пишет:
И как по вашему может проходить сотрудничество у них с абсолютно несовместимой системой, как в политике, так и в экономике, даже если захочет там кто-то сверху,


Попробуйте убрать слово "политика" и тогда всё будет ОК.Пример,который я приведу тривиален,а именно ЕС-Россия.Вот так и нужно,но Вы можете сказать,что Беларусь не Россия,а что ей мешает быть вместе с Россией.Какие объективные факторы Вы назовёте?
 
Nomad
06.11.2010 // 13:24
valyuna пишет:
Номад,ЕС это не стандарты это их интересы и интересы далеко не всех членов ЕС,а только сильнейших из них.Это логично,на мой взгляд.

А разве интересы не могут иметь каких-то стандартов? Что тут нелогичного? И как по вашему может проходить сотрудничество у них с абсолютно несовместимой системой, как в политике, так и в экономике, даже если захочет там кто-то сверху, но ведь остальные просто не поймут, да ещё серьёзный хай подымут, думаете им это нужно?
 
valyuna
06.11.2010 // 13:11
Номад,ЕС это не стандарты это их интересы и интересы далеко не всех членов ЕС,а только сильнейших из них.Это логично,на мой взгляд.
 
valyuna
06.11.2010 // 13:03
Nomad пишет:
Ну не почитают там дыхтатарау, и точка, им что Милошевич, что Лукашенко, один хрен.


Хорошо,давайте по порядку.Как Вы считаете Югославия развалилась сама?Без воздействия из вне?

Как Вы думаете,отторжение Косово от Сербии правомочно?Тогда почему тгда не правомочно уход из великой:)Грузии Осетии и Абхазии?

Не считаете ли Вы это двойными стандартами?

Пожалуйста, дайте всему этому свою оценку,с точки зрения "не очень уж плохих" стандартов ЕС.
 
Nomad
06.11.2010 // 12:53
valyuna пишет:
Скажите,а как по Вашему,а присоединеие к ЕС,оптом и в розницу,стран восточной,юго-восточной и северо-восточной Европы это ли не ошибка?

Как знать, время покажет.
valyuna пишет:
А вариации на тему бывшей Югославии?А фишки с Косово?Всё по их стандартам.

Ну не почитают там дыхтатарау, и точка, им что Милошевич, что Лукашенко, один хрен. Да и не такие плохие стандарты если подумать, кто их вообще по сути уважает, диктаторов этих, кроме их самих?
 
valyuna
06.11.2010 // 12:08
Nomad пишет:
в Европе подобных ошибочек никогда почему-то не совершали,



Скажите,а как по Вашему,а присоединеие к ЕС,оптом и в розницу,стран восточной,юго-восточной и северо-восточной Европы это ли не ошибка?
А вариации на тему бывшей Югославии?А фишки с Косово?Всё по их стандартам.
 
Nomad
06.11.2010 // 11:54
valyuna пишет:
А что они(Европа)указывают,как и что ему в пока его стране и всей Беларуси в целом необходимо делать?Давайте я Вам начну указывать,что и как Вам писать...Думаю буду послан брутально.:)Знаете есть такая крылатая фраза-"Не учите меня жить,а помогите материально".:)

Ну стиль у них такой, тут уже ничего не поделать, ну не умеют люди ассоциировать целый народ со всего лишь одним человеком и его личными желаниями, увы и ах.
 
Nomad
06.11.2010 // 11:50
valyuna пишет:
Вы верите,что США могут сделать что-либо случайно?

Ой, ну так когда это было, а потом уже поздно что-либо менять, экспроприация это не в тамошнем духе.
valyuna пишет:
А если и отдали случайным,как Вы говорите,людям...Нехрена себе ошибочка.

Вот из-за этой ошибочки и имеем все эти крызисы, в Европе подобных ошибочек никогда почему-то не совершали, нет там сторонников передачи Центробанка в частные руки.
 
valyuna
06.11.2010 // 11:46
нет пишет:
И некоторые на данной странице после напечатания словосочетания «For all» машут флажками, то ли для рейтинга, то ли еще для чего-то


:)Работа у него такая.
 
valyuna
06.11.2010 // 11:44
нет пишет:
нет
06.11.2010 // 11:29


Nomad пишет:
Правильно что указывают, по моему и ежу понятно, что если они не будут указывать луке, то он начнёт указывать им, они ведь не круглые дураки, и четко понимают, что он из себя представляет.


Да что он сможет указывать,если Россия не может.А что они(Европа)указывают,как и что ему в пока его стране и всей Беларуси в целом необходимо делать?Давайте я Вам начну указывать,что и как Вам писать...Думаю буду послан брутально.:)Знаете есть такая крылатая фраза-"Не учите меня жить,а помогите материально".:)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.