Цены на жилье в провинции Германии демонстрируют рост

Если в последнее время в фокусе внимания покупателей недвижимости находились крупные города и окружающие их районы, то сейчас, согласно сообщению «Welt am Sonntag», вырос спрос на жилье и в небольших городах.

В частности, во Франкфурте-на-Одере, федеральная земля Бранденбург, средние цены на жилье выросли в течение года на 37 процентов, что следует из анализа данных консалтинговой фирмой Empirica, пишет rusverlag.de.

На втором месте находится город Айхштет с 14000 жителей в Верхней Баварии, где отмечается рост цен на 25 процентов, а затем следует сельский муниципалитет Верхний Шпреевальд-Лаузиц с маленьким городком Люббенау, где увеличение составило 23 процента.

Четвертое место занимает Эрдинг из Верхней Баварии (21 процент), такой же рост цен на жилье отмечен в Котбусе на востоке Бранденбурга. Тем не менее, по имеющимся данным, цены во многих из этих мест являются все еще низкими.

В исследовании, по информации «Welt am Sonntag», сравнивались средние цены на квартиры, а также на одно- и двухсемейные дома всех муниципалитетов в первой половине 2016 года по отношению к ценам в тот же период прошлого года.