Дипломаты установили контакт с белорусскими гражданами в Италии — пострадавших нет

Посольство Беларуси установило контакт с белорусскими гражданами в Италии — пострадавших нет, сообщает МИД Беларуси на своей странице в «Твиттере».

«Посольство Беларуси в Италии проверило поступившую на горячую линию информацию о 25 гражданах и 4 тургруппах. Контакт с ними установлен, пострадавших нет», — говорится в  сообщении.

Как напоминает БелаПАН, в связи с землетрясением в Италии для граждан Беларуси открыты круглосуточные телефоны горячей линии: +39-06-82081430 и +39-345-4803465.

Мощное землетрясение произошло в центральной Италии ночью 24 августа. Подземный толчок силой не менее 6 баллов по шкале Рихтера был зарегистрирован в провинции Риетти. Его отголоски ощутили от Неаполя до Римини, в том числе в Риме. По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), очаг стихии залегал на глубине 4 км. Через час еще один толчок магнитудой 3,9 балла был зафиксирован в районе Перуджи на глубине 7 км.

По состоянию на утро четверга погибшими признаны уже 247 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на данные Агентства гражданской обороны страны. В Италии объявлен национальный траур.