Детей и взрослых приглашают 28 августа в «Чудесатое путешествие…»

28 августа на территории Свято-Елисаветинского монастыря пройдет необычная приключенческая игра с элементами театральной анимации. Мероприятие направлено на максимальную интеграцию детей с ограниченными возможностями в современное общество. 

Организаторы встречи создадут необычный мир в стиле Льюиса Кэрролла. Вместе с главными героями известного произведения Алисой, Чеширским Котом и Белым Кроликом гости отправятся в «Чудесатое путешествие в мир особенных чудес».

«Мы надеемся, что это путешествие, в котором будет много ярких красок и детского смеха, поможет стереть границы, существующие между обычным ребенком и ребенком с особенностями. О людях с особенностями психофизического развития современное общество практически ничего не знает и поэтому не принимает их. Мы хотим пригласить на наше мероприятие людей, которые готовы что-то узнать, понять и взглянуть иначе на эту проблему», — отметила идейный вдохновитель встречи-инклюзии Ольга Милашевская.

Мероприятие начнется в 12:00 и будет включать театральную, музыкальную, анимационную и цирковую программы. А «главным чудом» этого путешествия станет встреча с героями спектакля «Маленький принц» — воспитанниками дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития.

Будет организован сбор средств для дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.