«Динамо-Минск» одержало победу над хабаровским «Амуром»

12 ноября «Динамо-Минск» прервало серию из пяти поражений в чемпионате КХЛ, одержав победу над хабаровским «Амуром». Счет 3:0, сообщает TUT.by.

Шайбы: 1:0 — Клинкхаммер (С.Костицын, Павлович, 10.52), 2:0 — Степанов (Павлович, Китаров, 14.39), 3:0 — Ковыршин (Эллисон, Степанов, 34.08, в большинстве).

Броски: 27−17 (10−7, 14−2, 3−8).

Беда с травмами в защитной линии вынудила минчан привлечь из молодечненского фарм-клуба Никиту Мицкевича. Он провел на льду 14 минут 36 секунд, исполнил два броска в створ, получил две минуты штрафа и смотрелся вполне презентабельно для дебюта в КХЛ.

Однако от практики использования форвардов в линии обороны рулевой «Динамо» Крэйг Вудкрофт не отказался — нападающий Александр Павлович вышел на лед в стартовой паре защитников с Кристианом Хенкелем.

Позитив в командную атмосферу, по словам наставника «зубров» Крэйга Вудкрофта, внесло и появление в заявке голкипера Кевина Лаланда, который долго залечивал сотрясение мозга, полученное в начале сентября в составе сборной Беларуси на олимпийской квалификации в Минске.

Старт первого периода минчане провели несколько закрепощенно, однако постепенно освоились и в течение четырех минут забросили две шайбы. Во втором периоде «зубры» увеличили свой перевес, реализовав большинство.

Победа над «Амуром» позволила минчанам вернуться в зону плей-офф. С 43 очками в 28 матчах динамовцы поднялись на восьмое место в Западной конференции.

Теперь минчан ждет трехматчевый выезд — к «Медвещаку» в Загреб (15 ноября), к «Витязю» в Подольск (17 ноября) и к «Словану» в Братиславу (19 ноября).