На старте нового сезона «Ислочь» потеряет семь очков за участие в договорном матче

На старте сезона-2017 с футбольного клуба высшей лиги «Ислочь» будет снято семь очков за участие в договорном матче с брестским «Динамо» 30 апреля (5-й тур нынешнего чемпионата). Такое решение принял дисциплинарный комитет Белорусской федерации футбола, передает БелаПАН.

Результат матча аннулирован, «Ислочи» засчитано техническое поражение 0:3. Это не повлияло на положение команд: «Динамо» тогда выиграло 4:2.

Кроме того, аннулирован результат матча 10-го тура первой лиги между командами «Луч» и «Гомельжелдортранс» (3:1). «Лучу» засчитано техническое поражение 0:3.

Результат матча 11-го тура первой лиги между командами «Ошмяны» и «Луч» (3:3) также аннулирован. Очки не начислены ни одному из клубов.

Результат матча 21-го тура первой лиги между «Ошмянами» и «Барановичами» (1:1) аннулирован. Клубу «Ошмяны» засчитано техническое поражение 0:3.

«Луч» начнет чемпионат-2017 в первой лиге с пассивом в десять очков, «Ошмяны», вылетевшие из первой лиги, начнут чемпионат во второй лиге с пассивом в пять очков.

Уголовное дело о договорных матчах ведет Следственный комитет. Предварительное расследование продлено до декабря.