Фотофакт. Киев начал пересаживаться на автобусы Минского автозавода

Минский автомобильный завод поставил в Киев (Украина) 50 автобусов, 48 из которых — автобусы модели МАЗ 203, предназначенные для перевозки пассажиров на городских маршрутах, и два городских автобуса особо большой вместимости — МАЗ 215.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МАЗа, автобусы соответствуют всем современным международным стандартам и нормам. Закупка проводилась по результатам тендера. Вся партия автобусов была поставлена заказчику в январе 2017 года.

2 февраля на базе предприятия «Киевпассажиртранс» состоялась официальная передача новых автобусов городу, в ходе которой мэр Киева Виталий Кличко отметил: «Эти автобусы имеют низкий пол, приспособленный для людей с особыми потребностями, обустроены кондиционерами, экологическое состояние соответствует стандарту Евро-5».

Автобусы оснащены звуковыми зуммерами и световым сигналом открытия и закрытия дверей, внешними громкоговорителями. Поставленная пассажирская техника также оборудована системой поднятия уровня кузова при движении на переездах через железнодорожные и трамвайные колеи.

Закупка новых автобусов позволит открыть в Киеве новые маршруты, отметили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба КП "Киевпастранс"


  • Почему на экспорт делают автобусы с нормальными БОЛЬШИМИ форточками? А своих граждан упаковывают в душегубки со щелями по 5 см?
  • Alexandr Shevtsov
    Таму што ва Ўкраіне цяплей чым у Беларусі?