Посольство Франции в Беларуси объявило гастрономический фотоконкурс

Уже третий год подряд 21 марта более двух тысяч шеф-поваров на пяти континентах примут участие в гастрономическом фестивале «Вкус Франции», чтобы воздать должное французской гастрономии.

Каждый из ресторанов-участников приготовит французский ужин, чтобы продемонстрировать живые, открытые и современные тенденции французской кухни, верной своим традициям: изысканность, наслаждение процессом совместной трапезы, забота о здоровье и экологии.

В преддверие данного мероприятия посольство Франции в Минске объявляет кулинарный фотоконкурс.

К участию приглашаются как фотолюбители, так и профессиональные фотографы. Темами конкурса в этом году определены: «Мой кулинарный дебют с французским акцентом»; «Французская кухня в моей жизни»; «Франция и Беларусь за одним столом, или Кухня объединяет народы»; «Вкусно — это по-французски».

Прислать фотоработы необходимо до 12 марта на электронную почту .com с пометкой «Мой вкус Франции». Результаты конкурса будут объявлены 14 марта.

Победителей определит посол Франции Дидье Канесс. Авторов лучших фотографий ждет приглашение в резиденцию Франции, а также другие приятные сюрпризы. Главный приз — участие в мастер-классе по французской кухне, который пройдет 21 марта в Первой кулинарной школе «Оеде».

Фотограф должен являться автором и правообладателем фотографического материала, предоставленного на конкурс. Присылая фотографии, автор соглашается с условиями конкурса, а также с тем, что эти фотографии могут быть использованы организаторами конкурса для публикации в печатном или электронном виде для продвижения конкурса в любом виде без выплаты каких-либо материальных вознаграждений.

В случае нарушения авторских прав, организаторы конкурса оставляют за собой право исключить все спорные работы автора из числа конкурсных. Принятое решение обжалованию не подлежит.

От одного участника принимается до трех снимков или одна серия (до 5 фотографий с общим описанием). Размер файла не более 3 МБ. Название каждого файла должно состоять из имени и фамилии фотографа латинскими буквами "imia-familia-nomer.jpg". Конкурсные работы не должны содержать каких-либо авторских рамок или знаков.

К участию в конкурсе не допускаются фотографии несовершеннолетних, порнографического содержания или снимки, нарушающие авторские или иные права.

Досье участника должно содержать краткую информацию о себе — ФИО, дата рождения, город, номер телефона, род деятельности.

Фотографию необходимо назвать, в описании к снимку требуется указать место и обстоятельства, при которых он был сделан, а также любую другую информацию, которую автор сочтет необходимой для правильного понимания работы.