При обрушении строящегося тоннеля в Москве погиб человек

На Калужском шоссе в Новой Москве произошло обрушение строящегося тоннеля, сообщает в четверг, 2 марта, lenta.ru со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Обрушение произошло на площади порядка 40 квадратных метров в строящемся тоннеле на 23-м километре Калужского шоссе», — рассказал собеседник.

По информации источника в экстренных службах, в результате ЧП погиб один человек. Это мог быть рабочий, находившийся в зоне залива бетона. Под завалами оказались три-четыре человека, передает телеканал «Москва 24».

Судя по данным сервиса «Яндекс.Карты», инцидент произошел в тоннеле, строящемся для разворота транспорта, следующего в сторону области. Ширина объекта составляет 12 метров, высота — семь. Обрушение заливки бетона высотой 60 сантиметров произошло на удалении 500 метров от устья тоннеля.

Последние несколько лет власти активно реконструируют Калужское шоссе. Так, в сентябре 2016 года было открыто движение по обновленному участку трассы от МКАД до пересечения со строящейся автодорогой «Солнцево — Видное — Бутово». Проезжая часть была расширена до четырех полос в каждом направлении, также появился 900-метровый тоннель, 12 километров дороги и две эстакады.

Фото: Александр Антоненко / ТАСС