Заявки на проведение уличных акций 1 мая подали могилевские оппозиционеры

Роман Мищенко и Александр Царук, активисты Объединенной гражданской партии, направили 13 апреля в Могилевский горисполком заявки на проведение 1 мая митинга, демонстрации и двух пикетов.

Согласно заявке на разрешение митинга и демонстрации, целью их проведения является привлечение внимания властей к необходимости изменения экономического курса, принятие программы по созданию рабочих мест, отмена декрета № 3, «предоставление возможности гражданам собираться на городских площадях и высказывать свое отношение к ситуации в стране», пишет БелаПАН.

Организаторы демонстрации намерены провести ее от площади Ленина до площади Славы с 10:00 до 12:00. Они также предполагают, что в митинге и шествии примут участие до тысячи человек.

«Для оплаты расходов на проведение массового мероприятия будут использованы средства, полученные от пожертвований членов и сторонников Объединенной гражданской партии, общественных активистов», — говорится в документе.

Организаторы просят Могилевский горисполком дать распоряжение службам по обеспечению общественного порядка и безопасности, организации медицинского обслуживания при проведении массового мероприятия, уборке территории после его проведения.

Также активистами поданы заявки на проведение в 14:00 1 мая на улице Ленинской двух пикетов с теми же целями, сообщил БелаПАН председатель Могилевской областной организации ОГП Владимир Шанцев.