Белорусский финал конкурса «Королева Весна-2017» пройдет 23 мая в Prime Hall

23 мая в столичном концертном зале Prime Hall состоится национальный финал международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2017».

За титул «Королева Весна Беларуси» в творческих и интеллектуальных состязаниях популярного студенческого шоу поборются пятнадцать представительниц вузов.

Белорусский финал представляет собой театрализованное действие и состоит из различных конкурсных заданий, при выполнении которых участницы продемонстрируют сценическую культуру, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грацию, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство и свои внешние данные.

Зрителей ожидают: красочное дефиле-презентация участниц в белых коктейльных платьях; дефиле в «космической» коллекции одежды; в академических мантиях с различными «магическими» предметами; в стилизованных белорусских костюмах и вечерних нарядах. Кроме того, девушки блеснут знаниями в интеллектуальном конкурсе и проявят артистизм в творческих номерах.

Победительницами конкурса станут участницы, показавшие наилучшие результаты и набравшие наибольшее количество баллов и голосов членов жюри. Они удостаиваются званий: «Королева Весна Беларуси», «Первая Вице-Королева Весна», «Вторая Вице-Королева Весна».

Будут определены и победители в отдельных номинациях — «Мисс Обаяние Конкурса»; «Мисс Грация Конкурса»; «Мисс Творчество Конкурса»; «Мисс Оригинальность Конкурса», «Мисс Интернет-симпатий Конкурса» и др.

Голосование за титул «Мисс Интернет-симпатий Конкурса» будет проходить в группе «Молодежь Беларуси» с 20 по 23 мая включительно.

Победительницы конкурса, занявшие 1-е и 2-е места, представят Беларусь в финале международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2017», который в этом году пройдет в июне в России.

Организаторами белорусского финала конкурса выступают БРСМ, Министерство образования, Национальная школа красоты.