В Бресте после жалобы на российский флаг в городском автобусе из общественного транспорта убирают всю постороннюю атрибутику

После жалобы брестского активиста в коммунальное транспортное унитарное предприятие «Брестгортранс» и ГАИ УВД Брестского облисполкома на российский флаг в автобусе № 6 из городского общественного транспорта убрали всю постороннюю атрибутику.

22 сентября председатель брестской областной структуры Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский направил обращение транспортному предприятию в связи с размещением российского флажка на лобовом стекле городского рейсового автобуса № 6. Он просил разъяснить, является ли размещение флага другого государства в общественном транспорте официальной позицией «Брестгортранса», а Госавтоинспекцию — проверить, является ли данный факт нарушением правил дорожного движения, а также внутренних нормативных документов.

«Мне, как жителю Бреста, непонятно, почему именно флаг России прикреплен на лобовом стекле транспортного средства. Автобус, обслуживающий маршрут №6, является государственной собственностью и принадлежит Республике Беларусь. Поэтому я потребовал убрать посторонний предмет из автобуса», — сказал Игорь Масловский БелаПАН.

В ответ на обращение директор КТУП «Брестгортранс» Алексей Жогол, сообщает, что «в результате проверки подвижного состава ОАО «Брестский автобусный парк» из кабин водителей автобусов убраны все предметы, не предусмотренные заводом-изготовителем, в том числе и флаг Российской Федерации из кабины автобуса МАЗ-206 регистрационный знак АВ3332-1».

«Кроме того с водительским составом автомобильных колонн проведена разъяснительная работа о недопущении размещения в кабинах автобусов предметов, не предусмотренных заводом-изготовителем», — отметил директор предприятия.


  • Валентин Телехан
    Дурак этот Масловский
  • Валентин Телехан
    Дурак этот Масловский