На саммите в Сочи Лукашенко обрушился с критикой на СНГ

В ходе сегодняшнего выступления на саммите глав стран Содружества Независимых Государств Александр Лукашенко обрушился с критикой на отдельные структуры Содружества, в частности речь шла о деятельности Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Лукашенко раскритиковал СНГ

По его словам, «если эта структура не работает, может быть, и отказаться от нее?»

«Получается, что депутаты собираются в Питере, вроде бы что-то обсуждают, говорят. Но даже мы об этом ничего не знаем, потому что это не востребовано, — подчеркнул Лукашенко. — Чиновников плодим бесчисленное количество, а толку мало».

Также он высказал мнение, что и на уровне президентов иногда принимаются решения, которые потом не выполняются. «Да и решения, посмотрите, не нашего уровня: какие-то заявления и прочее», — заявил Лукашенко.

Он считает, что в первую очередь необходимо рассматривать вопросы безопасности, потому что «они уже не стучатся в дверь, они уже в наш дом ворвались».

«Делаем вид, что все у нас хорошо, собираемся, заявления делаем, а по существу эффективность очень низкая. Может, нам как-то определить круг специалистов, которые бы объективно нам предложили серьезную реформу или структуризацию в нашей деятельности?» — спросил глава государства.

Лукашенко также подчеркнул, что схожие проблемы есть и в Евразийском союзе, но все же там более конкретная повестка дня и более конкретные решения, поскольку значимость союза очень высокая, пишет БЕЛТА.

 

 

Фото пресс-службы президента Беларуси