Цена выставленной на аукцион усадьбы Радзивиллов снижена на 80%

На 1 декабря назначен повторный аукцион по продаже усадьбы Радзивиллов в деревне Полонечке Барановичского района.

Как сообщает Брестский облисполком, на аукцион выставлена недвижимая историко-культурная ценность «Будынак былога палаца»: двухэтажное кирпичное здание 1836 года постройки площадью более 1,6 тысячи квадратных метров, столовая с тремя пристройками, котельная и земельный участок площадью 3,3671 га.

Продавец недвижимого имущества — отдел образования, спорта и туризма Барановичского райисполкома. Начальная цена — 19.210 рублей 72 копейки (понижена на 80%). Сумма задатка — 3.800 рублей.

Среди условий конкурса — заключение договора на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию (реставрацию) объекта в течение 45 дней с даты подписания акта приема-передачи объекта. Проведение его реконструкции (реставрации) в сроки, предусмотренные проектно-сметной документацией; подписание в Министерстве культуры охранного обязательства на историко-культурную ценность, использование объекта в течение трех лет с момента ввода в эксплуатацию.

Конкурс намечено провести в Брестском облисполкоме. Документы для участия в нем принимаются по 30 ноября включительно, пишет БелаПАН.