Пожар на нефтебазе под Киевом локализован

 

Пожарным удалось локализовать возгорание на нефтебазе компании «БРСМ-нафта» под Киевом, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на Совет безопасности и обороны Украины.

По словам секретаря Совета Александра Турчинова, пожарные полностью контролируют ситуацию. Распространение огня прекращено, и теперь его ликвидация ведется уже непосредственно на территории базы.

Турчинов отметил, что в связи с устранением опасности переброски пламени на соседнюю нефтебазу и воинскую часть было решено отказаться от планов эвакуировать людей, проживающих в радиусе 10 километров от очага возгорания.

По последним данным, в результате пожара погибли пять человек. Один работник нефтебазы скончался на месте происшествия, еще один умер в больнице от ожогов. Кроме того, как написал в «Твиттере» глава МВД Украины Арсен Аваков, обнаружены тела трех пожарных, связь с которыми пропала некоторое время назад.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нафта» в селе Крячки Киевской области вспыхнул вечером в понедельник. Пожар распространился на все 17 цистерн, а также спровоцировал мощный взрыв.


  • Какой "весёлый" народ эти украинцы!
  • То ни взорвали атомную электростанцию, чисто по собственной глупости Нет - российской ядерной угрозе! вещал г- Лебедько, призывая всех на митинг. На который - никто и не пошёл. Ведь на Укране остались ещё 15 ядерных реакторов, если кто не в курсе. А вот когда у них будет дефолт, и не станут они платить денег профессионалам? Покинувшим эту Украину в более хлебные места? Г-н Аваков ведь как сказал, мол, тут - две версии; диверсия либо производственная халатность... дык к гадалке не ходи - верна вторая версия.... Полный развал, уже сами себя сжигать стали. Мало им этого Донбасса, где, по их расчётам - лишние полтора миллиона человек?
  • Не повод для радости или сарказма, ибо все под Богом ходим, хотя в интернете были кучи украинской радости по поводу пожаров в российской Хакассии. Так что - следи за собой, будь осторожен.
  • И так же я скажу более резкое мнение, хоть может его и удалит модерация форума. Хорватские узбаши и украинские правосеки - одного поля ягоды. От них - лишь головная боль всему человечеству. А сколь дел они натворят ещё, в дальнейшем?