Приживется ли российский «Пингвин» в белорусском климате?

В Минске прошла презентация российского глянцевого журнала для мужчин «Penguin International»...

В Минске прошла презентация российского глянцевого журнала «Penguin International».

Белорусская версия издания мало чем отличается от российской. Информация отечественных журналистов занимает примерно 10% от объема журнала и базируется, в основном, в рубрике «Ресторанные новости».

Темы журнала — история, путешествия и отдых, занимательные факты из жизни знаменитостей, модные тенденции и светские мероприятия, спорт, инновации в области цифровых технологий и автомобилестроения. Ну, и, разумеется, женщины.

Распространяется «Пингвин» в Беларуси в розничной продаже и по подписке. Выходить планирует ежемесячно. Учредитель издания в нашей стране — ОДО «Фактор успеха».

Презентация проходила в развлекательном комплексе «Журавинка», куда были приглашены директора крупных белорусских предприятий: ресторанного и косметического бизнеса, фитнес-клубов, салонов красоты, а также телеведущие и журналисты. Среди гостей прогуливался всегда улыбающийся артист сатирического жанра Александр Вергунов, коего мы и запечатлели с журналом в руках.

Александр Вергунов

Публику развлекали танцоры и эстрадные звезды. Участники коллектива «Экзотик-шоу», выступающие со змеями, не ограничились концертными номерами, а «пошли в народ» со своими питомцами, дабы каждый желающий смог приобщиться к природе, т.е. погладить змею.

Представителей МЧС среди гостей мы не заметили, но настоящий факир, бесстрашно глотающий огненные шпаги и шагающий по битому стеклу, был. Обошлось без ЧС…

Девушки из танцевального шоу телепроекта «СуперТВ-шоу» и белорусские певицы Юлия Шикунец, Гера, Наталия Адель и Венера (надо же — в рифму!) радовали мужской глаз, а известная группа «The Project » с хитом Super Star, Андрей Хлестов и Альберт Скороход — соответственно, женский.

Андрей Хлестов

В программе вечера также состоялся театрализованный показ мод «Весна-лето 2007» с участием моделей студии Сергея Нагорного.

Показ моделей студии Сергея Нагорного

В общем, презентация «Пингвина» в Минске, по-моему, удалась. Посмотрим, придется ли по вкусу белорусским читателям сам журнал.