Брестчанка Наталья Бриштен удостоена титула «Мисс топ-модель» на конкурсе красоты «Мисс Беларусь-2012»

Наталья БриштенБрестчанка Наталья Бриштен удостоена титула «Мисс топ-модель» VIII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2012». Это стало известно по итогам шоу, показанного в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Обладание титулом оспаривали 28 участниц «Мисс Беларусь-2012», однако компетентная судейская коллегия выделила из их числа лишь 9 конкурсанток, которые лучше остальных продефилировали в вечерних нарядах и продемонстрировали дорогие меховые изделия. 20-летняя Наталья Бриштен приглянулась судьям больше остальных, и это помогло ей стать на шаг ближе к финалу «Мисс Беларусь-2012». Дело в том, что обладательницам нескольких титулов, полученных в полуфиналах, обеспечено попадание в десятку финалисток. Остальным красавицам за место под солнцем придется побороться.

Несколько претенденток на усыпанную бриллиантами корону получили в ходе шоу дополнительные призы — Ирина Волкова из Полоцка, Ольга Никифорова из Витебска, Ирина Солянская из Минска, Татьяна Давыденко из Минска, Екатерина Демидик из Гродно, а также уже отмеченная судьями Наталья Бриштен. Все они получат возможность принять участие в показах ведущих отечественных дизайнеров на белорусской неделе моды.

По итогам нескольких шоу, представленных в эфире телеканала ОНТ, будут также названы обладательницы титулов «Мисс Спорт», «Мисс Фото», «Мисс Талант». Сами девушки должны будут определиться с выбором наиболее дружелюбной участницы проекта: каждая конкурсантка отдаст голос одной из соперниц, которая, по ее мнению, достойна стать обладательницей титула «Мисс Дружба». Ее имя будет озвучено на финальном шоу наряду с именами «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс Благотворительность». Кстати, для того чтобы завоевать титул «Мисс Благотворительность», необходимо по аналогии с предыдущим конкурсом красоты подготовить лучший благотворительный видеопроект — его оценит профессиональное жюри.

Из десятки финалисток члены жюри назовут пятерку сильнейших. Трем из них достанутся титулы второй вице-мисс, первой вице-мисс и «Мисс Беларусь-2012».